Сократи дроби 28_35, 44_88, 196_84


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
  • Сократить дробь - значит разделить ее числитель и знаменатель на их наибольший общий делитель.
  • \tt\displaystyle\frac{28}{35}=\frac{28:7}{35:7}=\boxed{\tt\frac{4}{5}};\\\tt\displaystyle\frac{44}{88}=\frac{44:44}{88:44}=\boxed{\tt\frac{1}{2} } ;\\\tt\displaystyle\frac{196}{84}=\frac{196:28}{84:28}=\boxed{\tt\frac{7}{3} } .
Отвечает Исхаков Илья.

Ответ:

 \frac{28}{35}  =  \frac{4}{5}  \\  \frac{44}{88}  =  \frac{1}{2}  \\  \frac{196}{84}  =  \frac{7}{3}