Площадь боковой поверхности прямого кругового цилиндра равна 4Pi , а диаметр основания равен 10.

Найдите высоту цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Светлана.

Ответ:

S_{bok}=2\pi rh=4\pi \ \ ,\ \ \ d=10\ \ \to \ \ r=d:2=5\\\\h=\dfrac{S_{bok}}{2\pi r}=\dfrac{4\pi }{2\pi \cdot 5}=\dfrac{2}{5}=0,4