4) Разложите многочлен на множители: 4аb² - 3b² + 8a²b - 6ab


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

4·а·b² - 3·b² + 8·a²·b - 6·a·b = b · ( 4·a·b - 3·b + 8·a² - 6·a ) = b · ( b · ( 4·a - 3 ) + 2·a · ( 4·a - 3 ) ) = b · ( 4·a - 3 ) · ( b + 2·a ) - - - - - - - - - - - - - - - - - - -