Условные обозначения:2- в квадрате,любое число написанное жирным шрифтом и курсивом но не

подчеркнутое(4)-это степень. 1.Преобразуйте выражение в многочлен: а)(2b-3)2(в квадрате) б)(y+4x)2 в)(1одна третья а+b)(1одна третья а-b) 2.Разложите на множители: а)8b4- 3b2 б)pa+pb-9a-9b в)64d4- 4c4 г)-3y2+24y-48 3.Решите уравнение: x3 + 5x2 - 25x-125=0

Ответы на вопрос

Отвечает Баран Александр.

4b2-12b+9

y2+8yx+16x2

a2/9-b2

b2(8b2-3)

(p-9)(a+b)

4(16d4-c4)=4(2d-c)(2d+c)(4d2+c2)

-3(y-4)2

=(x+5((x+5)(x-5) x1,2=-5 x3=5