[1 балл] Четырехугольник ABCD-ромб, угол CDB 74. Найдите угол A. A) 24 8; Б в) 32 0; в) 52 млрд%; B

D) 648 ;: E) 34%.

Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.

Ответ:

в) 32

Объяснение:

Диагональ ромба делит его угол пополам, поэтому ∠D=74*2=148°.

Сумма углов ромба, прилегающих к одной стороне, составляет 180°, поэтому ∠А=180-148=32°.