Определи периметр треугольника ABC, если CF — медиана, и известно, что FA=18 дм,AC=60 дм и BC=48 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.

Ответ:

Медиана делит сторону,к которой проведена,на две равные части

FA=FB=18 дм

АВ=18•2=36 дм

Р=АВ+АС+ВС=36+60+48=144 дм

Объяснение: