Помогите, мозги неварят,а работы на-до срочно сделать. "Используя данную формулу окружности,

определи координаты центра О окружности и велечену радиуса R 1.x^2+y^2=64 O(_;_); R=_ ед. 2.(x+18)^2+(y-18)^2=64; O(_;_); R=_ед.

Ответы на вопрос

Отвечает Мякиш Иван.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение окружности ω (A; R) имеет вид

(x – a)^2 + (y – b)^2 = R^2, где a и b – координаты центра A окружности ω (A; R) . R - радиус окружности.

1) (x – 0)^2 + (y – 0)^2 = 8^2,

О (0;0)

R= 8

2) (x +18)^2 + (y – 18)^2 = 8^2,

О (-18;18)

R= 8