Один із кутів,що утворилися на перетині двох прямих на 60° більше іншого.Знайти ці кути. даю 20

балов

Ответы на вопрос

Отвечает Арабов Адам.

Методом подбора: в сумме эти два угла должны давать 180. Разделив их поровну, мы получаем два прямых угла (по 90).

первый угол - 90 - 30 = 60

второй угол - 90 + 30 = 120

120 + 60 = 180, что и является подтверждением свойства углов.

120 - 60 = 60, что и доказывает то, что один из углов на 60 больше другого.

отмечайте как лучшее, пожалуйста