Определи длину данных векторов, если известны их координаты. (Если это необходимо, ответ округли

до десятых.) a→{−24;7} ∣∣a→∣∣= ; b→{7;−24} ∣∣∣b→∣∣∣= ; c→{−16;12} ∣∣c→∣∣= ; d→{12;−16} ∣∣∣d→∣∣∣=

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.

Ответ:

|a|=25

|b|=25

|c|=20

|d|=20

Объяснение:

а:

 |a|  =  \sqrt{ {( - 24)}^{2}  +  {7}^{2} }  =  \sqrt{576 + 49}  =  \sqrt{625}  = 25

c:

 |c|  =  \sqrt{ {( - 16)}^{2} +  {12}^{2}  }  =  \sqrt{256 + 144}  =  \sqrt{400}  = 20

b:

 |b|  =  \sqrt{ {7}^{2}  +  {( - 24)}^{2} }  =   \sqrt{49 +  576}  =  \sqrt{625}  = 25

d:

 |d|  =  \sqrt{ {12}^{2}  +  {( - 16)}^{2} }  =  \sqrt{144 + 256}  =  \sqrt{400}  = 20