ABCD равнобокая трапеция ВС=10смAD=18смугол А=45°, так же проведенна высота СЕ и обозначен прямой

уголнайти:СЕ-?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

Если трапеция равнобочная,то углы при ее каждом основании попарно равны

<А=<D=45 градусов

Рассмотрим треугольник СED,он прямоугольный(СЕ-высота) и равнобедренный т к два других ее угла равны по 45 градусов

<ECD=180-(90+45)=45 градусов

Если опустить высоту и из угла В,то бОльшее основание будет поделено на 3 части-АЕ1;Е1Е;ЕD

AE1=ED=(18-10):2=4 cм

Так треугольник СED равнобедренный,то

ЕС=ED=4 cм

Объяснение:

Отвечает Соколов Матвей.

Ответ:

решение в приложении