Периметр равнобедренного треугольника равен 48см. Одна сторона на 5см больше другой. Найти все

стороны треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горшанов Данил.

Объяснение:

Пусть боковые стороны по х см, тогда основание х+5 см.

х+х+х+5=48

3х=43;  х=14 1/3 см.

Боковые стороны по 14 1/3 см, основание 14 1/3 + 5 = 19 1/3 см.

Пусть основание х см, боковые стороны по х+5 см.

х+х+5+х+5=48

3х=38;  х=12 2/3

Основание 12 2/3 см, боковые стороны по 12 2/3 + 5 = 17 2/3 см.