Даны точки A (1; - 2) B(2;4) Найдите координаты вектора ABПомогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.

Ответ:АВ(1;6)

Объяснение:от координатами конца вектора отнимаем координаты начала

2-1=1

4-(-2)=6

Отвечает Курапов Артём.

\bf~\overrightarrow{\bf~AB}=\bigg(~x_B-x_A~;~y_B-y_A~\bigg)\Longleftrightarrow~\overrightarrow{\bf~AB}=\bigg(~\underbrace{\bf2-1}_1~;~\underbrace{\bf4-(-2)}_{4+2=6}~\bigg)=\bigg(~1~;~6~\bigg).