Найти стороны параллелограмма АВСD, если его периметр равен 40 см, а сторона АВ больше ВС на 4 см.

С Дано, найти, решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сокуренко Миша.

BC = x => AB = x + 4

2x + 2(x + 4) = 40

4x + 8 = 40

4x = 32

x = 8

AB = CD = 8 + 4 = 12

BC = DA = 8