Срочно помогите решить.Точка О-точка пересечения диагоналей в прямоугольнике ABCD.Сторона

CD=14дм,OB=10дм.Найти периметр треугольника BOA.Если можно с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Катя.

Объяснение:

АВ=СD=14 дм

ОВ=ОА=10 дм

Р=АВ+2×ОВ=14+2×10=34 дм