Два кути паралелограма відносяться як 2 до 3. знайдіть кути паралегограмма помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Анастасия.

Ответ:

72°; 108°; 72°; 108°

Объяснение:

Пусть градусная мера одного угла будет 2х°; а второго 3х°. Сумма углов прилежащих к одной стороне параллелограма равна 180°

Уравнение.

2х+3х=180

5х=180

х=180/5

х=36

36*2=72° градусная мера одного угла.

36*3=108° градусная мера второго угла.

Противоположные углы параллелограма равны между собой.

Отвечает Иванов Даниил.

Ответ:

A=72°

B=108°

Объяснение:

Дано:ABCD-паралелограм

А:B як 2 : 3

Значит:A,B

Розв'язок

Нехай А=2х, тодi B=3x

2x+3x=180

5x=180

x=180:5

x=36

A=2×36=72°

B=3×36=108°