Сосединие стороны параллелограмма равны 13см и 15сс сумма двух противоположных углов 300° найдите

площадь параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.

Ответ:

97,5см²

Объяснение:

Противоположные стороны параллелограма равны между собой.

300°:2=150° угол параллелограма.

S=a*b*sin(<ab), где а=13см; b=15см.

sin150°=1/2

S=13*15*1/2=97,5см²