Знайдіть периметр рівнобедреного трикутника, якщо бічна сторона дорівнює 6 см, а основа в 3 рази

менша.

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

Ответ:

14см

Объяснение:

6/3=2 см  основание

Р=6+6+2=14 (т.к. у равнобедренного треугольника боковые стороны равны)