Дано: ДАDC - равносторонний, AB = BC, AB + AC = 13 см, Paвс= 21 см. Найти: Рadc​


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Тимоха.

Ответ:

15см

Объяснение:

(Дано:АDC-рав.тр).//

Решение.

BC=21-(AB+AC)=21-13=8см

AB+AC=13

AC=21-(BC+AB)=21-16=5см

Pabc=21

AC=AD=DC=5(т.к треугольник равн. сторонний)

P=AD+AC+DC=5+5+5=15см