площадь параллелограмма равна 30 корней из 3 см^2,а один из углов равен 45 градусов.найдите его

периметр,если длина одной из сторон равна 6см

Ответы на вопрос

Отвечает Ганина Сара.

пусть одна  сторона a

другая b=6(по условию)

по формуле Sпар=a*b*sin45

из это формулы выражаешь a-первую сторону 

a=Sпар/(b*sin45)=5 корней из 6=>

p(периметр)=2*(6+5корней из 6)=12+10корней из 6