Диагонали ромба АВСД равны 6 и 8 см, а его периметр 20 см. Найдите периметр треугольника АОД гле

точка О пересечение диоганали​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.

Ответ:

13 см

Объяснение: Диагонали в точке пересечения ромба делятся пополам. Значит АО=8/2=4см ОД=6/2см. АД=периметрАБСД/4 = 20/4=5см

периметрАОД=3+4+5=12см