Дан ромб MNKL. Угол KML относится к углу NLM, как 3 к 7. Определи значения углов ромба. Запиши

ответ цифрами:угол M = ?° угол N = ?° угол K = ?° угол L = ?° ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Катюша.

Объяснение:

<КМL=3x

<NLM=7x

<КМL+<NLM=90 градусов, т. к диагонали ромба пересекаются под прямым углом

3x+7x=90

10x=90

X=9

<KML=3×9=27 градусов

<NLM=7×9=63 градусов

Диагонали ромба являются биссектрисами его углов :

<М=2×<КML=2×27=54 градуса

<L=2×<NLM=2×63=126 градусов

Противоположные углы равны :

<N=<L=126 градусов

<К=<М=54 градуса

Ответ :

<М=54 градуса

<N=126 градусов

<К=54 градуса

<L=126 градусов

4 5