Знайти довжину відрізку ab якщо a(5;3)b (2;1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.

 \rm \overrightarrow{ |AB| } =  \sqrt{(2 - 5) {}^{2}  + (1 - 3) {}^{2} }  =  \sqrt{( - 3) {}^{2}  + ( - 2) {}^{2} }  =  \sqrt{9 + 4}  =  \sqrt{13} .

Отвечает Московский Артём.

Ответ:     AB = √ 13 .

Объяснение:

A(5;3) ; B (2;1)​ ;     AB - ?

AB = √ [ ( 2 - 5 )² + ( 1 - 3 )² ] = √ ( 9 + 4 ) = √ 13 ;     AB = √ 13 .