Радіус кола 12 см, а градусна міра дуги 60°. Знайти довжину цієї дуги а) 3π смб) 4π смв) 6π смг)

12π смд) 24π см​

Ответы на вопрос

Отвечает Пелгонен Оля.

 \displaystyle \: l =  \dfrac{\pi \cdot \: r \cdot \alpha }{180 {}^{ \circ} }  =  \frac{\pi \cdot12 \cdot60}{180}  =  \frac{\pi \times 60}{15}  = \pi \times 4 = 4\pi.

Ответ: б) 4Π см.