Знайти основу трапеції якщо її друга основа і середня лінія відповідно дорівнюють 7 см і 11 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смоленцева Мадина.

пусть первое основание = х; средняя линия трапеции равна полусумме оснований. уравнение: (х+7)/2=11 |*2; х+7=22; х=22-7; х=15 см - ответ.