Один угол параллелограмма в 4 раз(-а) больше второго. Вычисли углы параллелограмма. А — В — С— D —​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Валерия.

Ответ:

пусть х-меньший угол, тогда 4х-больший

х+4х=180

5х=180

х=180/5

х=36

Итак, меньший угол равен 36, а больший равен 180-36=144