Y=-10/xНайти х если y=-2Найти y если x=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сламхан Арсен.

у=-10/х; 1) найти х, если у=-2. Решение: -2=-10/х; 2=10/х |*х; 2х=10; х=10÷2=5. Ответ: 5. 2) найти у, если х=-3. Решение: у=-10/(-3)=10/3=3 . Ответ: 3 .