Середня лінія трапеції дорівнює 11, а одна з її основ більша за іншу на 2. Знайдіть більшу основу

трапеції​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Анастасия.

пусть меньшее основание = х; большее =х+2. средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований. уравнение:

 \frac{x + x + 2}{2}  = 11 | \cdot2 \\ x + x + 2 = 22 \\ 2x + 2 = 22 \\ 2x = 22 - 2 \\ 2x = 20 \\ x =  \frac{20}{2}  = 10

10 -- это меньшее основание, большее основание =Х+2=10+2=12 ---- ЭТО ОТВЕТ.

Отвечает Кинчина Даша.

Ответ:Средняя линия трапеции равна полусумме оснований

Сумма оснований

11•2=22

(22-2):2=10

10-меньшее основание трапеции

10+2=12 бОльшее основание трапеции

Объяснение: