Периметр параллелограмма равен 48 см. Найдите стороны параллелограмма, если: а) одна сторона на 3

см большедругой; б) разность двух сторон равна 7 см; в) одна из сто-рон в два раза больше другой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

a) одна сторона 10.5 см и вторая сторона 13.5 см

б) одна сторона 8.5 см и вторая 15.5 см

в) одна сторонв 8 см и вторая 16 см

Объяснение:

а) p=2(x+x+3)=48

x=10.5 см

б) p=2(x+x+7)=48

x=8.5

в) p=2(x+2x)=48

x=8