7. На пошив 21 костюма было израсходовано 56 метров ткани. Сколько кос- Томов можно сшить из 84 м

ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Андрей.
Пропорция: 56 м - 21 костюм
84 м - х костюмов
х = 84 * 21 : 56 = 31,5
Ответ: 31 костюм.

2 способ (по действиям)
1) 56 : 21 = 2 14/21 = 2 2/3 (м) - столько ткани расходуется на 1 костюм;
2) 84 : 2 2/3 = 84 : 8/3 = 84 * 3/8 = (21*3)/2 = 63/2 = 31 1/2 костюма получится.
Ответ: 31 костюм.
Отвечает Аргер Дашка.

Ответ:

если не понятно напиши я отвечу