Докажите, что треугольник с координатами вершин (3; 2), (2; 5), (0; 3) равнобедренный. Прошу срочно

помочь! Даю 30 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Шинтемиров Мадияр.

Объяснение:

1 сторона равна: √(3²+1²)=√10≈3.162

2 сторона равна: √(1²+3²)=√10≈3.162

3 сторона равна: √(2²+2²)=√8≈2.828

Две стороны равны, значит треугольник равнобедренный, и рисунок прилагаю


0 1