Стороны параллелограмма 12 см и 8 см,а один из углов равен 30 градусов. Найдите площадь

параллелограмма. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Псюк Даня.

Формула для нахождения площади параллелограмма:

S = a * b * sin угла между этих сторон

S = 12 * 8 * sin30

S = 96 * 1/2 =48

Ответ: 48