6х - (5x+1)(x+3) = (x+3)(x-5) + 2. Срочноооооооооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.

Ответ:

6х - (5x+1)(x+3) = (x+3)(x-5) + 2.

6x-(x+3)(5x+1)=(x-5)(x+3)+2

-5x^{2}-10x -3=(x-5)(x+3)+2

-5x^{2}-10x-3=x^{2}-2x-13

-6x^{2}-8x+10=0

x^{2}+\frac{4x}{3}=\frac{5}{3}

x^{2}+\frac{4x}{3}+\frac{4}{9}=\frac{19}{9}

(x+\frac{2}{3})²=\frac{19}{9}

x+\frac{2}{3}=\frac{19√}{3}

x=\frac{19√}{3}-\frac{2}{3}