Знайти модуль вектора a(6;-8) срочно!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

 | \overrightarrow{a}|  =  \sqrt{a_ x {}^{2}  +  a_y {}^{2}  }  =  \sqrt{6 {}^{2} + ( - 8) {}^{2}  }  =  \sqrt{36 + 64}  =  \sqrt{100}  = 10.