ABCD-ромб PABCD=40 Найти:BDПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! ​


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

10

Объяснение:

1) Рассмотрим треугольник АВД. Угол АВД=углу АДВ (это потому что угол АВС=углу АВС по свойству параллелограмма, а ВД-это медиана и биссектриса из свойства ромба). Угол АВД=углу ВДА=углу ДАС и это значит, что этот треугольник равносторонний и ВД=АВ=АД.

2) АВ=40÷4=10 (это потому что все стороны ромба равны), а если АВ=ВД, то ВД=10