У трапеції АВСꓓ, Аꓓ││ВС, АВ = Сꓓ. Кут В більш ніж кут D на 70 ͦ. Знайти кут В


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

Ответ:

(180-70):2=55

<А=<D=55 градусов,как углы при бОльшем основании равнобедренной трапеции

<В=<С=55+70=125 градусов ,как углы при меньшем основании равнобедренной трапеции

Объяснение: