В 6 классе школы № 3 обучаются 64 ученика. 6,25% из них - отличники. Число лучших учеников

увеличилось до 25% после того, как к нам присоединились некоторые из лучших учеников из соседней школы. Сколько отличников пришло в 6 класс школы № 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Пітик Софія.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Число лучших учеников после присоединения учеников из соседней школы стало 25% от 64

64*25%=64*0,25= 16 стало лучших учеников после присоединения

число отличников было 6,25%

64*6,25%=64*0,625=4 отличника было до присоединения

стало 16 было 4, значит 16-4=12 учеников пришло