Помогите не могу решить!!!!! №4 Менша бічна сторона прямокутної трапеції, у яку вписано коло,

дорівнює 18 см. Знайти довжину кола. №5 Висота ромба дорівнює 20 см. Знайти площу круга, вписаного у даний ромб. 100 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.

Ответ:

Объяснение:

1)

Диаметр окружности равен высоте трапеции. В прямоугольной трапеции высота является меньшей боковой стороной.

h=d=18см

Формула нахождения длины окружности

С=π*d=18π см

Ответ: 18π см

2)

В ромб выписана окружность

Формула:

h=2r ; →

r=h/2=20/2=10см радиус окружности.

Формула нахождения площади круга

S=πr²=10²π=100π см²

Ответ: 100π см²