Помогите! Катети прямокутного трикутника дорівнюють 6 см і 10 см. Знайдіть його площу.


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения двух его катетов. S = ( a × b ) ÷ 2 = ( 6 × 10 ) ÷ 2 = 60 ÷ 2 = 30 см² это ответ.

Отвечает Тусупбекова Айша.

Объяснение:

Тр-к прямоугольный

а=10 см

b=6 cм

S=1/2×a×b=1/2×10×6=30cм^2