Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 3 : 2, а площадь прямоугольника

равна 1350 дм^2? Ответ: a=?дм; b=?дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Васюков Андрей.

Ответ:

45 дм     30 дм

Объяснение:

Пусть а=3х дм, b=2х дм, тогда

3х*2х=1350

6х²=1350

х²=225

х=15

а=15*3=45 дм

b=15*2=30 дм.