Даны точки А(0;-3), B(-1,0), C(5,2). Найдите координаты векторов AB и CB


Ответы на вопрос

Отвечает Корч Илья.

Ответ:

Объяснение:

А(0;-3), B(-1 ; 0), C(5 ; 2) .

Вектори  АВ( - 1 ; 3 ) ;  СВ( - 6 ;- 2 ) .

Отвечает Староста Василинка.

Ответ:

\vec {AB}~\{-1;~3\}

\vec {CB}~\{-6;-2\}

Объяснение:

А(0;-3), B(-1,0), C(5,2)

Проекции вектора \vec {AB}

AB_x = x_B - x_A = -1 - 0 = -1

AB_y = y_B - y_A = 0 - (-3) = 3

Проекции вектора \vec {CB}

CB_x = x_B - x_C = -1 - 5 = -6

CB_y = y_B - y_C = 0 - 2 = -2