Довжини сторін AB і BC паралелограма ABCD дорівнюють відповідно 4 см і 10 см, а його діагоналі

перетинаються у точці O. Знайдіть довжину вектора ( вектор(OC) + вектор (OD)​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Витя.

Длины сторон AB и BC параллелограмма ABCD равны соответственно 4 см и 10 см, а его диагонали пересекаются в точке O. Найдите длину вектора ( вектор(OC) + вектор (OD))

Объяснение:

По свойству диагоналей параллелограмм \displaystyle  \vec{OD}  =\displaystyle  \vec{BO} .Получаем

\displaystyle  \vec{OC}  +\displaystyle  \vec{OD}=\vec{OC}  +\displaystyle  \vec{BO}=\displaystyle  \vec{BO}+\vec{OC}  = \vec{BC} . Длина вектора равна длине отрезка |\vec{BC}  |=BC=10 .