Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если катеты соответственно равны 7 и 11 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.

Ответ:

 \sqrt{170}

Объяснение:

По теореме Пифагора:

x²=7²+11²

x²=49+121

x²=170

x =  +  -  \sqrt{170}

Но в ответе не может быть отрицательное число, поэтому берём только положительное, то есть:

 \sqrt{170}