Найдите среднюю линию трапеции, если её основания равны 7 см и 9 см. 1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

8 см

Объяснение:

Средняя линия трапеции равна полусумме её оснований.

Ср. линия = (7+9)/2 = 16/2 = 8 см