ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ВАС НА КОЛЕНЯХ ПРОШУ!!Точка удалена от плоскости на 7. найти длину наклонной,

проведенной из точки под углом 30° к плоскости

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Никита.

Ответ:

14

Объяснение:

Кротчайшее расстояние до прямой от точки это h - высота

h=7

Длина наклонной это гипотенуза

Следовательно у нас получился прямоугольный треугольник

Отсюда найдём длину наклонной через синус угла равного 30°

sin30°=1/2

Пусть наклонная будет равна х

Тогда х=2*7=14

Наклонная,будет равна 14