Одна сторона параллелограмма составляет 6 см, а периметр - 32 см. Вычислите длину соседней стороны.


Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.

Ответ:  Длина соседней стороны 10 см.

Объяснение: В параллелограмме параллельные стороны попарно равны и параллельны.  Значит сумма двух параллельных сторон = 6+6 = 12 см.  Следовательно, сумма двух других сторон = 32 - 12 = 20 см. Тогда длина каждой из этих сторон = 20/2 = 10 см.

Отвечает Кожевникова Настя.

P=2(a+b)~~;~~a=6~~;~~P=32~~\Rightarrow~~2(6+b)=32~;~12+2b=32~;~2b=32-12~;~2b=20~~;b=20:2=10~cm -- eto ~~otvet