Помаги плиз)))Докажите ,что четырехугольник ABCD с вершинами в точках

A(-1,-2),B(2,-5),C(1,-2),D(-2,1) является параллелограммом .Найдите точку пересечения его диагоналей.

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.

У параллелограмма противопол. стороны равныАД=√(-2+1)²+(1+2)²=√10ВС=√(1-2)²+(-2+5)²=√10АВ=√(2+1)²+(-5+2)²=√18СД=√(-2-1)²+(1+2)²=√18, что с требовалось доказать