Один из углов параллелограмма в 71 раз больше другого найти эти углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Илья.

Ответ:

2.5, 177.5

Объяснение:

сумма двух углов в паралелограмме, прилежащих к одной стороне, равна 180⁰

х+71х=180

72х=180

х=2.5 - 1-ый угол

71×2,5=177,5 - 2-ой угол