Найдите большее основание равнобедренной трапеции АВСД, если меньшее основание равно15см, ВЕ и СК –

высоты трапеции. АЕ=КД=5см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дударчук Крістіна.

Ответ:25

Т.к. BE и CK - высоты ⇒ EBCK - квадрат ⇒ BC = EK

AD = AE + EK + KD = 5 + 15 + 5 = 25