в равнобедренного треугольника основание боковой стороны на 4 см. P = 29см. Найдите стороны

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коловандина Полина.

Ответ:х боковая сторона

х-4 основание

составляем уравнение, зная периметр.

х+х+х-4=29

3х-4=29

3х=29+4

3х=33

х=11 см боковые стороны

11-4=7 см основание.

Объяснение: