В треугольнике MNK стороны MN = 18 см, NK = 24 см, а высота, проведенная к стороне MN равна 13 см.

Найдите высоту, которая проведена к стороне NK. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

Ответ:

9,75 см

Объяснение:

S(MNK)=1/2 * 13*18=117 см²

117=1/2 * 24h₂

117=12h₂

h₂=9,75 см